Мир Тепла - Нижний Новгород

Ремонт колонки Junkers-Bosch (Юнкерс-Бош)

За несколько лет эксплуатации современной газовой колонки марки Junkers ("Юнкерс") сталкиваются с проблемой: гаснет язычок пламени ( пьезозапал и постоянный "дежурный" огонек). Зажечь его снова - непосильная задача.....

 

 

Проведя анализ из числа обращений по выходу из строя газовой колонки марки Junkers ("Юнкерс"), где гаснет язычок пламени, что причиной подобной поломки может быть несколько. Две наиболее вероятные - срабатывание аварийного датчика (в колонке их три - датчик тяги, датчик горения и датчик перегрева) или засорение колонки.

Чтобы исключить первую причину, сначала убедитесь, что возле колонки не пахнет газом, затем с помощью листа бумаги проверил тягу дымохода.

Третий датчик (его можно назвать датчиком отсутствия пламени) дает команду перекрыть подачу газа к газовой колонке, если пламя по какой-то причине гаснет. Этот датчик - обычная термопара. Если ее греет огонек "дежурного пламени" - термопара вырабатывает ток, и электромагнитный клапан пропускает газ. Если огонь гаснет - клапан под действием пружины перекрывает подачу топлива. Обычно это происходит в течение 5-10 секунд после того, как погаснет огонь (сопровождается характерным щелчком).

ВНИМАНИЕ: газовая колонка без пламени НЕ ДОЛЖНА ИСТОЧАТЬ ЗАПАХ ГАЗА!

Если он все же есть, немедленно перекройте все возможные газовые вентили и звоните в газовую службу. И откройте настежь окно или хотя бы форточку. Не включайте свет, не зажигайте спички и т. п.

Если после прочтения данной статьи, вы не уверены, что у вас получится разрешить данную проблемы мы готовы принять вашу заявку на ремонт газовой колонки Junkers ("Юнкерс") в Нижнем Новгороде, зарегистрировав заявку по телефонам
413-66-52, 413-66-54 и 281-7-281.