Мир Тепла - Нижний Новгород

Отличительные особенности настенного двухконтурного газового котла Ariston Clas 24CF / 24FF с открытой/закрытой камерой сгорания PDF Печать

Настенный газовый котел Clas с открытой 24СF или закрытой 24FF камерой сгорания рекомендуется для поквартирного отопления и горячего водоснабжения в многоэтажных городских, а также загородных домах.

 

 

Аппарат оснащен двумя надежными раздельными теплообменниками. Вода контура отопления нагревается в первичном изготовленном из меди теплообменнике, имеющем большую поверхность теплообмена, что обеспечивает КПД более 90%. За горячее водоснабжение отвечает вторичный пластинчатый теплообменник из нержавеющей стали. Контур ГВС работает в режиме приоритета, поэтому при открытии крана вся тепловая мощность котла пойдет на подогрев санитарной горячей воды, чем обеспечивается ее быстрая подача.

Clas полностью адаптирован к российским условиям эксплуатации: устойчиво работает при пониженном давлении газа (до 5 мбар), низком давлении и расходе воды, а также при перепадах напряжения в сети. Котел имеет интеллектуальную систему управления с многофункциональным цифровым ЖК-дисплеем. Ее основа - панель с расположенными на ней регуляторами температуры контура отопления и ГВС, а также кнопками выбора различных режимов работы аппарата. Функция Auto помогает котлу адаптироваться к температуре окружающей среды в доме и вне его - при установке датчика уличной и/или комнатной температуры система управления анализирует их показания и в соответствии с полученными данными рассчитывает необходимую тепловую мощность. При активации функции Info на дисплее высвечивается подробная информация на русском языке о температуре окружающей среды (комнатной и уличной), горячей воды и отопления, о давлении. Функция Comfort максимально сокращает время подачи горячей воды. Установка таймера-программатора дает возможность изменять температуру обогрева и время работы котла в режиме отопления в соответствии с индивидуальными потребностями пользователя. Отметим систему самодиагностики, контролирующую появление проблем и неисправностей в работе.

Clas имеет компактные размеры, небольшой вес и привлекательный дизайн, уместный практически в любом интерьере. При необходимости увеличения мощности котельной допустимо организовать каскад из нескольких котлов (до 8). Допустима установка аппарата в систему с солнечным коллектором, повысив ее эффективность.

 

Источник......